Стало известно, когда в России наступит пик коронавируса

8 апреля 2020, 16:14 | Репортеръ
Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова назвала пиковое время для распространения коронавируса в России.
Стало известно, когда в России наступит пик коронавируса

По мнению главы ФМБА Вероники Скворцовой, пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через 10-14 дней, сообщают «Известия». Скворцова отметила, что если увеличивать объемы тестирований, то по данным групп математиков и биологов, для выхода на плато с коронавирусом нужно 10-14 дней. Скворцова рассказала, что достигнутый уровень продержится какое-то время, а после пойдет на спад.

Со слов главы ФМБА, в России ситуация с коронавирусом развивается по одному из благоприятных сценариев. Прирост заболевших составляет 18-20% в сутки. Скворцова добавила, что Россия опиралась на ошибки других стран и принятые властями меры привели к уходу от экспоненциального роста количества зараженных.

Отметим, что в России диагностировано 8 тыс. 672 случая заболевания коронавирусом, из них 1 тыс. 175 человек заразились за последние сутки. 580 человек вылечились, 63 — умерли. В Кировской области на 8 апреля 2020 года 20 человек находятся на лечении с лабораторно подтвержденным диагнозом — коронавирус.

Комментарии (2)
Гость_бред | 8 апреля 2020, 17:33 #
на лечении ? скорее - на передержке
Александр Кривошеин | 9 апреля 2020, 04:04 #
Карантин, самоизоляция и не чем себя занять? Подкачай свое тело сидя дома без упражнений, диет и химии. Убрать бока и пузо, накачать руки, пресс, спину и даже попу можно за неделю другую сидя дома и ничего не делая (исходя из личного опыта), это революция в спорте. вот сами почитайте ---- https://44ru.ru/Ri1b5O
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ