Кировчанка рассказала, как ее вылечили от коронавируса

14 апреля 2020, 07:22
Женщина, приехавшая в Киров из Турции, поделилась своей историей выздоровления.
Кировчанка рассказала, как ее вылечили от коронавируса
Фото: правительство Кировской области

Кировчанка Елена ездила в Турцию со своей семьей, а когда вернулась в родной город, узнала, что заражена коронавирусом. Ее госпитализировали вместе с мужем, сыном, родителями и сестрой. В инфекционной больнице женщина провела две недели.

По словам Елены, ее семья ездит на отдых каждый год, и путевка была куплена заранее, поэтому они решили не изменять своим традициям. Да и ситуация с коронавирусом к моменту вылета еще не была такой серьезной. В самой Турции тогда тоже не было никаких ограничительных  мероприятий. Отдыхающие и подумать не могли, чем все это обернется.

«Когда мы вернулись домой, поначалу все было спокойно, - рассказывает женщина. - Когда я узнала, что у меня положительный тест на коронавирус, я испытала шок. Было очень неожиданно, но страха не ощутила, я верю в нашу медицину, к тому же у меня не было никаких симптомов. Меня изолировали в отдельный бокс, а мои близкие были в других палатах».

Елена вспоминает, что никаких симптомов у нее не было: ни температуры, ни кашля, горло тоже не болело. Из всей семьи коронавирусом заразилась только она. Женщина считает, что все дело в том, что она вовремя не сделала прививку от гриппа в прошлом году. Сейчас она намерена делать прививки каждый год.

В конце женщина поблагодарила врачей и заметила, что обстановка в больнице была спокойная, лечащий врач всегда был на позитиве, успокаивал ее и рассказывал, как проходит лечение, как действуют лекарства на организм. Из минусов было только то, что в палате Елена находилась одна, не хватало общения, но во время разговора с врачом становилось легче. Также помогало то, что в палате разрешено пользоваться телефоном и планшетом, читать книги и смотреть фильмы.

По словам Елены, персонал больницы работает в противочумных костюмах, масках, защитных очках, перчатках и бахилах. Перед тем, как зайти к пациенту, врачу необходимо покинуть чистую зону, выйти на улицу и дойти до его палаты, так как у каждого «мельцеровского бокса» свой отдельный вход.

Врачи из больницы практически не выходят, работают в постоянном напряжении. В костюмах тяжело дышать, жарко, неудобно. Однако медики держатся изо всех сил, рассказала кировчанка. 

«Провожали меня при выписке очень хорошо. Было велено больше к ним не возвращаться, пожелали мне удачи», - добавила женщина.

Сейчас Елена находится дома на карантине. Она призывает и других кировчан по возможности оставаться дома и соблюдать правила личной гигиены.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (16)К последнему
Гость_Я | 14 апреля 2020, 08:53 #
Привезла нам в Киров этот вирус .а сама довольная осталась
Гость_животное | 14 апреля 2020, 09:32 #
Ф,И,О, и адрес в студию город должен знать своих героев
Гость_Игорь | 14 апреля 2020, 11:27 #
Врачам низкий поклон,Елене ее семье спасибо за информацию и правильные действия !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ