Производители продуктов попросили правительство запретить скидки в магазинах

21 апреля 2020, 13:53 | Репортеръ
В письме на имя премьера Михаила Мишустина производители продуктов отметили, что запрет на скидки может стать одной из мер поддержки в связи с коронавирусом.
Производители продуктов попросили правительство запретить скидки в магазинах

Несколько российских ассоциаций, в том числе сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов и напитков обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой запретить скидки на продукты питания в период пандемии, сообщают «Ведомости».

В письме к премьеру производители отметили, что запрет на скидки и акции мог бы стать одной из мер поддержки производителей продуктов питания на время пандемии. Поставщики отметили, что скидки и акции привлекают покупателей, но снижают доходность производителя. Сейчас же, в связи с коронавирусом, расходы производителей только растут, поэтому частоту и величину скидок нужно свести к минимуму.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 21 апреля 2020, 16:00 #
Производителей продуктов не коснулась нынешняя ситуация. Люди не стали есть меньше. Разве что те, у кого деньги кончились. А отмените скидки - точно станут есть меньше
Гость_гость | 21 апреля 2020, 16:08 #
Производители тратят огромные суммы на обеззараживание территории, машин, антисептики для персонала и соблюдение норм, которые Роспотребнадзор устанавливает каждый день
Konstantin Kopanev | 21 апреля 2020, 16:10 #
И не лень было письмо это сочинять, писать и отправлять. Даже, если предположить, что правительство к этим бедолагам прислушается, всё равно эта капля в море им не поможет. Всё равно что на тонущем Титанике вычерпывать воду вёдрами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ