Кировчане могут помочь нуждающимся, оставив продукты в «Тележках добра»

23 апреля 2020, 12:09
Общероссийский народный фронт запустил всероссийскую акцию «Тележка добра». В числе первых, кто присоединился к этой акции в Кирове – супермаркет «Система Глобус».
Кировчане могут помочь нуждающимся, оставив продукты в «Тележках добра»

В рамках всероссийской акции «Тележка добра» в магазинах страны устанавливаются тележки или боксы, где люди могут оставить купленные ими нескоропортящиеся продукты. Волонтеры штаба #МыВместе забирают продукты из тележек и развозят семьям, нуждающимся в адресной помощи в период эпидемии коронавируса. Первые «тележки добра» в Кирове появились в супермаркете «Система Глобус» на ул. Воровского, 135.

Принять участие в акции может абсолютно каждый. Для этого нужно оплатить продукты на кассе и оставить их в «тележках добра». Выбирать желательно продукты длительного хранения в цельной фабричной упаковке: крупы, консервы, муку, растительное масло, макароны, сахар, чай, печенье и т.д. Рядом с тележками размещена информационная афиша с символикой акции, а также перечень рекомендованных продуктов.

«Из-за эпидемии коронавируса и вынужденной самоизоляции многие оказались в трудной жизненной ситуации. Особенно сложно неполным семьям, а также многодетным, в которых сразу оба родителя лишились работы. Просьбы о помощи каждый день поступают на горячую линию акции #МыВместе 8-800-200-34-11 и через мобильное приложение «ОНФ. Помощь». Неравнодушные кировские предприниматели уже предоставляют для нуждающихся бесплатные продуктовые наборы. Но тех, кому нужна помощь, гораздо больше. С помощью «тележек добра» мы сможем помочь большему количеству жителей города», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Валерия Черемисинова.

Добавим, что акция проходит уже в 67 регионах страны. Тележки и специальные боксы с символикой акции появились в 650 крупных супермаркетах и небольших магазинах. Кировские активисты ОНФ призывают и другие продуктовые магазины Кирова и районов области присоединяться к акции. Для этого нужно позвонить в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24 или написать на сайте 43region@onf.ru.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (20)К последнему
Ryzen | 23 апреля 2020, 12:25 #
а потом глобус их назад на полки. Молодцы хитрый план
Гость_не юрист | 23 апреля 2020, 13:38 #
Ничего вы от меня не получите. Кроме кукиша))
Гость_Гость_Гость | 23 апреля 2020, 14:43 #
Вся работа по данному проекту идет через Фонд, в Кирове это первый супермаркет, который к акции присоединился! И есть четкий регламент по тому, как продукты реализуются и это реальная помощь. А вы только и можете, что гадкие комментарии писать, вместо того, чтобы что-то реально хорошее сделать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ