Кировский муфтий призвал мусульман сидеть дома

23 апреля 2020, 18:51 | Репортеръ
Муфтий Кировской области поздравил мусульман с начинающимся Рамаданом и призвал соблюдать самоизоляцию.
Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин.
Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин. Фото: Правительство Кировской области

Муфтий Зуфар Галиуллин обратился к мусульманам Кировской области. Муфтий поздравил с Рамаданом, который начинается 24 апреля с закатом солнца и призвал мусульман соблюдать режим самоизоляции.

«Это благодатное время, когда мы сможем стать намного ближе к Всевышему посредством поста, совершения добрых дел и поклонения. К сожалению, в этом году благословенный месяц мы встречаем на фоне грустных событий — эпидемии коронавирусной инфекции и отмены всех массовых мероприятий для верующих, мечети закрыты для массовых посещений и коллективных молитв. В религии есть определение: любое действие, которое вредит твоему здоровью, ты его делать не должен. Поэтому призываю всех оставаться дома со своей семьей», - отметил муфтий Зуфар Галиуллин.

Муфтий заметил, что соблюдая установленный карантин в домашних условиях, необходимо использовать это время для укрепления семейных устоев, воспитания детей и осмысления этого испытания и молитв к Аллаху. «Искренее ураза и добросовестное и чистосердечное исполнение других поклонений в месяц Рамадан может помочь нам победить эпидемию», - отметил муфтий.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (4)К последнему
Гость_РПЦ | 23 апреля 2020, 22:30 #
Это не охреневшие на почве стяжательства алчные попы РПЦ, готовые ради собственной выгоды угробить выживших из ума старух, удущих в церкву и несущих все свои деньги на новый байк Марку.
Гость_Принцесса Оксана | 23 апреля 2020, 22:31 #
Пожалеете не раз!!!
Алексей Е | 24 апреля 2020, 15:28 #
Везде бы вам нагадить в сторону Русской Православной Церкви, даже когда речь идет про мусульман.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ