Садоводам напоминают о заключении договоров на вывоз отходов

23 апреля 2020, 18:57
В преддверии дачного сезона представители регионального оператора просят садоводов не забывать о договорах по обращению с ТКО.
Садоводам напоминают о заключении договоров на вывоз отходов

В АО «Куприт» ожидают, что в период самоизоляции количество граждан, находящихся на садовых и дачных участках, может увеличится, а вместе с этим увеличится и количество образуемых отходов. В АО «Куприт» напоминают, что частые переполнения на общих контейнерных площадках, находящихся рядом с садами, связаны как раз с отсутствием у товариществ договоров и своих мест накопления ТКО.

- Весной и летом мы очень часто получаем получали жалобы от кировчан, живущих на окраинных районах, что садоводы выбрасывают весь свой мусор на их площадки. Контейнеры в городе не учитывают объем отходов садоводческих товариществ, поэтому часто бывает переполнение. У всех товариществ должны быть свои площадки накопления ТКО, откуда отходы будут вывозиться компаниями-перевозчиками при наличии договора, - пояснил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

С 1 января 2019 года у садовых товариществ должны быть договоры с региональным оператором на вывоз отходов. Норматив накопления для них составляет 0,35 м3 отходов в год с одного члена товарищества. Его величина утверждена с учетом того, что отходы садоводы образуют не круглый год, а в течение 5-7 месяцев. Товарищества вправе выбрать, как оплачивать услугу: ежемесячно в течение всего года или в период условного садового сезона.

Комментарии (6)К последнему
Гость_А | 23 апреля 2020, 22:46 #
Да хоть заупоминайтесь!!! Сначала тарифы 2018 года верните!!! Народ без денег сидит !!! И без работы. А вшивый нам про мусор напоминает !!!
Гость_Гость | 23 апреля 2020, 22:49 #
300 рублей в год мы платим. На контейнер еще скинулись. Никто не разорился.
Гость_Марина | 23 апреля 2020, 23:12 #
Там правда копейки, со взносов тоже платим. А во площадку организовать администрация не даёт за забором. А у нас места нет на территории. Поставили так баки , парни все забирают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ