Стало известно, будут ли вводить в Кировской области цифровые пропуска из-за коронавируса

23 апреля 2020, 12:16 | Репортеръ
Вчера стало известно, что в 21 субъектах РФ будет введен цифровой пропуск для передвижения. Кировская область в число этих субъектов не попала.
Стало известно, будут ли вводить в Кировской области цифровые пропуска из-за коронавируса
Фото: streets.tbcc.ru

22 апреля в Минкомсвязи сообщили, что в 21 субъектах России появятся цифровые пропуска в связи с распространением коронавиурса. В ведовстве сообщили, что заявки на внедрение пропусков подали власти регионов. «В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Также со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа», − говорится в сообщении Минкомсвязи.

Так, по информации начальницы управления регионального Управления массовых коммуникаций Елены Черных, данная система на Кировскую область не распространится: «Нет, у нас такие пропуска выдавать не будут. В этом нет необходимости, и такое решение не было принято», − сообщила собеседница.

Отметим, что в вышеуказанных регионах работодатели смогут подать на портале госуслуг списки своих сотрудников, чтобы в последующем получить пропуска. После верификации пропуска сформируются в виде QR-кодов: они появятся в личном кабинете на портале Госуслуг и в электронной почте работников в виде сообщения.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 23 апреля 2020, 12:39 #
Да у нас во всём нет необходимости! Количество заболевших перевалило за 300, а ограничительные мероприятия только вчера продлили, и то только до 30 числа, хотя в некоторых регионах уже до середины мая продлили и даже до 1 июня! Местне власти совершенно не беспокоятся о жизни и здоровье своих граждан!
Гость_свинья | 23 апреля 2020, 12:48 #
а мы им давно не свои
Гость_Гость | 23 апреля 2020, 13:40 #
Вот таких зомбированных и надо оцифровать. А ниже про город где 500 тысяч жителей в котором 300 приехавших больных которых каждый день выздоровевших выписывают полностью согласен. Надо или чс или возвращение к нормальной жизни.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ