В регионе не будут досрочно завершать учебный год

24 апреля 2020, 19:06 | Репортеръ
Министр образования Кировской области сообщила, что в регионе не планируют досрочно завершать обучение в школах чтобы не перегружать детей в следующем учебном году.
В Кировской области не будут досрочно завершать учебный год.
В Кировской области не будут досрочно завершать учебный год.

В Кировской области в онлайн-формате прошел региональный педсовет, к которому подключились более 500 человек, сообщили в облправительстве. Одними из главных вопросов для обсуждения стал вопрос о переходе на дистанционное обучение на постоянной основе и о досрочном завершении учебного года.

Заместитель регионального министра образования Елена Воронкина заметила, что дистанционное обучение не отменит привычный школьный формат обучения. «Я прошу вас провести активную разъяснительную работу и среди педагогов, и среди родителей. Дети вернутся в школы и сядут за парты, как только позволит ситуация с эпидемией коронавируса», - отметила Воронкина.

Министр образования региона Ольга Рысева сообщила, что досрочно заканчивать учебный год в Кировской области не планируют, поскольку необходимо обеспечить школьникам возможность доучиться, чтобы не перегружать их на следующий учебный год. «Мы рекомендуем провести промежуточную аттестацию выпускников 11 классов по предметам, не вошедшим в перечень для государственной итоговой аттестации, или не выбранным для сдачи государственной итоговой аттестации, по результатам завершенных предыдущих учебных периодов — четвертей или триместров», - отметила Рысева. При этом, со слов Рысевой, аттестацию можно провести в ранние сроки, чтобы у школьников было больше времени для подготовки к ЕГЭ.

Напомним, что срок проведения ОГЭ в текущем году министерство просвещения РФ определило в период с 8 июня по 31 июля. Даты проведения двух основных экзаменов по русскому языку и математике будут определены после того, как минобр определится с датами проведения ЕГЭ. Произойдет это после майских праздников. Перенос дат сдачи ЕГЭ возможен: все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Комментарии (11)К последнему
Гость_карандаш | 24 апреля 2020, 19:47 #
Это не учеба , а издевательство над школьниками и учителями . Никаких знаний такая учеба не дает , дети в интернете открывают ГДЗ и всё списывают . Всё для галочки .
Гость_Дед мопед | 24 апреля 2020, 22:07 #
Папа у Васи силён в математике...!!! )))))
Гость_Пётр | 24 апреля 2020, 21:05 #
В чём проблема -то? Раньше, при советах, в сельских школах весь сентябрь и пол октября -на картошке все классы (кроме начальных) весной месяц -на посадках (картошку резали или зерно перелопачивали). У малышей уже весь май какие-нибудь экскурсии - походы. И ничего, образовывались не хуже!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ