Стало известно, что не могут делать кировчане на майских праздниках

29 апреля 2020, 12:39 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области рекомендовал сидеть дома, не принимать гостей и не пить алкоголь.

Региональный Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, которые нужно соблюдать во время майских праздников. Так, основным требованием стало строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить контакты.

В ведомстве отметили, что необходимо воздержаться от посещения росдтвенников, друзей, а также не принимать их в собственном доме. Нужно отказаться от тесного общения и поездок на шашлыки. Для общения и поздравлений с праздниками использовать дистанционные средства связи.

Если возникла необходимость выехать за город, то необходимо соблюдать следующие правила:

  • передвигаться на личном авто или такси, чтобы минимизировать контакты с посторонними
  • при поездке в общественном транспорте использовать маску, соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, после касания общедоступных поверхностей обработать руки антисептиком, не дотрагиваться руками до лица, не принимать пищу в общественном транспорте.

На отдыхе не стоит расширять круг общения: нужно контактировать с теми, с кем находились в одной квартире на самоизоляции. Избегать контактов с соседями по дачному участку, соблюдать социальную дистанцию. Гражданам пожилого возраста, а также тем, кто имеет хронические заболевания лучше остаться дома. По-прежнему нужно соблюдать личную гигиену: тщательно мыть руки с мылом.

Ведомство дало рекомендации и по безопасному питанию. Перед приготовлением пищи нужно обязательно вымыть руки или обработать их антисептиком. Овощи и фрукты рекомендуется мыть проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов, исключить употребление алкоголя, поскольку он снижает способность организма противостоять инфекциям, в том числе и коронавирусу.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
ОбществоВчера, 14:16
В субботу, 27 апреля, до Кировской области дойдет пыль из Африки.
032083
ОбществоВчера, 14:43
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали об антирейтинге управляющих компаний.
011523
ОбществоВчера, 13:24
Победители 19 проектов из 15 муниципальных образований Кировской области получили гранты на реализацию инициатив по улучшению качества жизни людей старшего поколения.
001128
ОбществоВчера, 16:52
Стало известно о проверке УМВД по городу Кирову.
131010
ОбществоСегодня, 07:41
В Кирове скоро похолодает.
10930