Путину расскажут, можно ли снимать режим самоизоляции

6 мая 2020, 14:11 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин изучит рекомендации по возможному поэтапному снятию режима самоизоляции из-за коронавируса.
Путину расскажут, можно ли снимать режим самоизоляции

Сегодня, 6 мая, Владимир Путин проведет совещание, на котором ему расскажут о рекомендациях по постепенному выходу из режима самоизолции, сообщают РИА Новости. Также на совещании Путину должны отчитаться о мерах поддержки экономики и населения страны, спецстрахованию врачей и медперсонала, а также о мрах поддержки тех, кто потерял работу из-за коронавируса.

Отметим, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что снимать ограничения сразу нельзя. Необходим поэтапный выход из режима самоизоляции. Как отметила Попова, в ведомстве не исключают, что карантинные меры будут продлены до июня в случае, если на майских праздниках люди «сорвуться» и массово начнут нарушать режим самоизоляции, что приведет к всплеску заболевания коронавирусом.

Напомним, сегодня, 6 мая, по данным на 10-30 индекс самоизоляции в Кирове опустился до рекордной отметки — 1,6 балла. Такого показателя в нашем городе еще не было за весь период ограничительных мер.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 6 мая 2020, 14:31 #
6 недель народ сидит. солнечная погода т.е ультрафиолет убивает бактерии и вирусы. на солнышке греться надо. если еще продлят самоизоляцию, то народ в знак протеста выходить будет
Алексей Семаков | 6 мая 2020, 15:26 #
ультрафиолет убивает вирусы на поверхности, если вдохнешь вирус то никакое солнышко тебе не поможет
Гость_Пынька | 6 мая 2020, 15:38 #
Чо бред несёшь? В других странах по 3 месяца сидять и не ноють!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ