В кировском Минздраве опровергли информацию о голодовке пациентов в Ганино

8 мая 2020, 13:53 | Репортеръ
Новость о том, что 11 пациентов инфекционного госпиталя в Ганино города Кирова объявили голодовку из-за долгих результатов анализов на COVID-19, появилась сегодня в соцсетях и кировских СМИ.
В кировском Минздраве опровергли информацию о голодовке пациентов в Ганино

Сегодня в СМИ и соцсетях появилось видео, на котором пациенты инфекционного госпиталя при больнице имени Бехтерева в Ганино жалуются на то, что врачи держат их долгое время в больнице и не сообщают результаты анализов на коронавирус, хотя их якобы проверяли на наличие инфекции несколько раз. До этого пациенты были направлены в больницу с подозрением на коронавирус. При этом кировчане поясняют, что они не ощущают симптомов болезни, но находятся в палате с гражданами, которые кашляют. В итоге, не дождавшись результатов, люди взбунтовались и написали коллективное обращение главврачу больницы и министру здравоохранения Кировской области Андрею Черняеву. Подписались под обращением 11 человек.

При этом в Министерстве здравоохранения области сообщили, что пациенты не объявляли никаких голодовок, а результаты анализов на коронавирус им уже известны: «В настоящее время информация о положительных результатах лабораторных обследований на COVID доведена до пациентов индивидуально. С пациентами неоднократно проведена разъяснительная беседа администрацией учреждения, министром здравоохранения о необходимости продолжения лечения в условиях стационара. Факт отказа заявителей от приема пищи не подтвержден. На сегодняшний день инцидент разрешен. Данный вопрос находится на контроле министерства здравоохранения Кировской области», - говорится в сообщении ведомства.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (15)К последнему
Гость_свинья | 8 мая 2020, 14:47 #
че вы, так и пандемии нет ни какой, матрица сплошь рядом
Гость__ | 8 мая 2020, 15:41 #
Хорошо, что хоть выдали шариковую ручку, бумагу, и приняли заявление. А то обычным пациентам такое не позволяют. Проблема бывала даже просто поговорить с врачом на обходе.
Гость_санитар | 8 мая 2020, 16:07 ответил Гость__ #
понты не надо гнуть, попал значит лечись, специфика данного учереждения особенная, невозможно подстроится под рядового обывателя, а то заехали звезды мля. В Ганино всегда хорошо кормили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ