В АО «Куприт» рассказали о реализации пилотного проекта РСО

20 мая 2020, 19:09
19 мая 2020 г. в Министерстве охраны окружающей среды Кировской области состоялось заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта по раздельному накоплению отходов.В совещании приняли участие заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев, генеральный директор АО Куприт Рустем Хамидуллин, а также представители общественности и эко-активисты.
В АО «Куприт» рассказали о реализации пилотного проекта РСО

Напомним, что решение о реализации пилотного проекта по РСО было принято на встрече с жителями Радужного и Федяковского сельского поселения 9 февраля этого года. Предварительно было определено, что в проекте будет участвовать 10 площадок – в п. Радужный, на ул. Ленина, 20 г. Кирова, в д. Лубягино Кирово-Чепецкого района.

На заседании рабочей группы представители регионального оператора рассказали о том, что уже сделано в этом направлении. По представленному общественниками списку сотрудниками АО «Куприт» проверены и предварительно выбраны контейнерные площадки, на которых будет реализован пилотный проект. Окончательный список площадок будет утвержден в ближайшее время. Для информационно-разъяснительной работы подготовлены буклеты и плакаты. В ближайшее время поступит партия контейнеров для раздельного накопления мусора. Представители регионального оператора отметили, что строго придерживаются утвержденного плана-графика по реализации проекта.

Генеральный директор АО «Куприт» Рустем Хамидуллин заострил внимание представителей общественности о сроках проведения собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах, для получения их согласия по участию в проекте. Проводить эту работу с жителями будут представители общественности.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области рассказало о своей работе, о том, что разработаны информационные и презентационные материалы по раздельному сбору отходов для школ города, создан специальный раздел о пилотном проекте на сайте министерства.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Вятская интеллигентка | 20 мая 2020, 21:22 #
Куприт вернулся к нормальному языку?
Гость_Глас народа | 20 мая 2020, 22:02 #
Вангую. Дело хорошее, но дальше пилотного проекта ничего не продвинется. Одна сторона не хочет раздельного сбора, другая не знает как его внедрять. И самое смешное что все говорят о европейском, азиатском опыте, но по их пути не идут. Насобирали инициативных групп, наоткрывали ассоциаций и думают сейчас все заработает. Пока правящие круги и якобы эко-активисты не начнут понимать основную часть населения, то хрен что у вас получится. Для вас показательный пример с эко-соседями. У нас в регионе пропасть даже между простыми жителями и эко-активистами, сложно понимать простых жителей тем кто живёт на гранты, работяги с утра до вечера на работе, стоят у станок, трудятся в магазине, ездят в такси, не то что вы
Гость_100% | 21 мая 2020, 06:59 #
абсолютно согласен. полная хрень
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ