В трех районах Кировской области усилят карантинные меры

22 мая 2020, 19:12 | Репортеръ
Из-за большого количества заболевших коронавирусом, нарушения режима самоизоляции, отказа от сдачи тестов на COVID-19 в Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах усилят карантинные меры.
В трех районах Кировской области усилят карантинные меры
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщили в «антикоронавирусном» оперштабе Кировской области, ситуация с коронавирусом в Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах остается напряженной. Из 1 тыс. 196 случаев коронавируса, зарегистрированных на территории региона, на эти районы приходится почти 300 случаев. Все тяжелые пациенты, которые сейчас находятся в госпиталях на аппаратах ИВЛ — жители Вятскополянского района, отметили в оперштабе.

В облправительстве связывают это с возвращением в Кировскую область вахтовиков. В настоящее время под наблюдением на домашнем карантине находится 396 человек, из которых 225 — вахтовики. Кроме того, были зафиксированы случаи несоблюдения режима самоизоляции находящимися на карантине гражданами, а также отказы от сдачи тестов на COVID-19. Все подобные случаи переданы в ОМВД Вятскополянский и Роспотребнадзор.

Как сообщил губернатор области Игорь Васильев, в этих трех районах присутствует недолжное отношение к ограничительным мерам, введенным Роспотребнадзором. Также в недостаточной мере на нарушения реагируют главы районов и сотрудники соответствующих служб. В связи с этим ограничительные мероприятия в этих районах будут усилены.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (13)К последнему
Гость_Злой | 22 мая 2020, 21:35 #
Кто ответит за допущенный пожар в области?
Гость_Злой | 22 мая 2020, 21:36 #
Недолжное отношение - это выход предпринимателей в Вятских Полянах на центральную площадь, который разогнала полюция?
Гость_Дед мопед | 22 мая 2020, 21:39 #
Опядь у праституток вынужненый простой. кто заплатить 2/3 от тарифа? профсаюз?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ