Стационар больницы скорой медпомощи на Октябрьском закрыли на карантин

26 мая 2020, 21:17
В терапевтическом отделении №2 больницы скорой медицинской помощи у одного из пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию. Как сообщили в областном минздраве, при поступлении в стационар мужчина скрыл факт контакта с пациентом, зараженным коронавирусом.
Стационар больницы скорой медпомощи на Октябрьском закрыли на карантин
Фото: минздрав Кировской области

В минздраве сообщили, что в ходе лечения у пациента поднялась температура, из-за чего он был проверен на наличие коронавируса. Анализ показал положительный результат, мужчину перевели в инфекционный госпиталь. Медработников и пациентов больницы также проверили на коронавирус. Всех, кто находился в учреждении, перевели в карантин на 14 дней. Ситуация находится на контроле кировского минздрава.

Также сообщается, что в отделениях больницы на карантине остаются около 150 пациентов и сотрудников. Кроме того, минздрав пересмотрел маршрутизацию пациентов с хирургической патологией. В соответствии с профилями они будут направляться в другие корпуса больницы СМП, а также в кировскую областную клиническую больницу.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (18)К последнему
Гость_Брехуны | 26 мая 2020, 21:33 #
Как долго будут лить в уши, историю про 3 этапа . Народ начинает болеть везде , зараза уже прилетает , не понятно откуда. Просто говоря - ситуация в полной жопе.
Гость_не юрист | 26 мая 2020, 21:41 #
Баран, если у человека НЕТ симптомов, но он заразный, то чё делать?))
Гость_А у!!!! | 26 мая 2020, 22:07 #
А он знал, что контактировать с зараженными??? Скрыл-это полная хрень и недоработка минздрава. Минздрава не знал, откуда чел приехал и вовремя его не проверил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ