В параде Победы будут участвовать военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу

2 июня 2020, 13:35 | Репортеръ
Об этом сегодня сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу.
В параде Победы в Москве будут участвовать военнослужащие с иммунитетом к COVID-19.
В параде Победы в Москве будут участвовать военнослужащие с иммунитетом к COVID-19.

Участвовать в параде Победы 24 июня в Москве будут военнослужащие с иммунитетом к новому вирусу COVID-19 и без каких-либо признаков заболевания. Они составят основную часть участников парада. Об этом сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу 2 июня на селекторном совещании.

Также министр обороны потребовал личный состав парадного расчета исключить контакты с гражданским, которые не задействованы в тренировках, дабы минизировать риски заражения. При этом Шойгу рассказал, что для военнослужащих предусмотрены специальные противоэпидемические мероприятия: в местах размещения парадных расчетов есть медицинские пункты, территорию и технику дезинфицируют.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин официально назначил дату проведения парада Победы — 24 июня. Путин пояснил, что он выбрал эту дату, потому что в 1945 году парад Победы в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне состоялся этого же числа.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (9)К последнему
Гость_пора налить | 2 июня 2020, 13:38 #
ага, сразу бы и написали, что мы в клоунаду с вирусом и сами не верим... иммунитет мля
ЛЕВ ГОГОЛЕВ | 2 июня 2020, 17:16 #
Мы медики выступаем за правление Путина до его смерти. Зарплата у нас хорошая. У врачей 180 тысяч. У медсестричек 100 тысяч. У санитарочек 50 тысяч. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину!
Гость_ЭГЕ-ГЕ-ГЭЙ-ПАРАД. | 2 июня 2020, 14:16 #
ЭГЕ-ГЕ-ГЭЙ-ПАРАД. ВОВА НИКАК НЕ УСПОКОИТСЯ ПОКА НЕ ПРОВЕДЁТ ПАРАД. ХОТЯ ВОВА К ПОБЕДЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. НО НАСТЫРНО ХОЧЕТ ПРИМАЗАТЬСЯ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ