Песков опроверг информацию о занижении «коронавирусной» статистики

10 июня 2020, 12:12 | Репортеръ
Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил, что большое количество случаев заболевания коронавирусом — результат использования максимально возможного количества тестов.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в своем интервью телеканалу CNN отметил, что Россия не занижает статистику по COVID-19. Большое же количество случаев заражения коронавирусом является следствием использования максимально возможного количества тестов на COVID-19. А низкий уровень смертности от коронавируса Песков объяснил эффективным здравоохранением, сообщает «Коммерсант».

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что система здравоохранения в России дает возможность для того, чтобы большее количество людей осталось в живых.

Напомним, в середине мая стало известно, что Дмитрий Песков заболел коронавирусом, о чем он доложил президенту Путину и федеральным СМИ.

Отметим, за последние сутки в Кировской области было выявлено еще 60 человек с коронавирусом. Общее количество выздоровевших составило 1 424 человека. 22 человека умерло.

Комментарии (16)К последнему
Konstantin Kopanev | 10 июня 2020, 12:17 #
Усатый, тебе никто не верит.
Konstantin Kopanev | 10 июня 2020, 12:18 #
Усатый патриотишка, дочку свою из Франции верни на родину. Пусть на родине живёт твоя доча.
Konstantin Kopanev | 10 июня 2020, 12:25 #
Смертность в российской столице по итогам прошлого месяца может оказаться заметно выше, чем в предыдущие годы. https://echo.msk.ru/amp/news/2657890-echo.html
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ