Президент Вятской ТПП прокомментировал возможное открытие общепита

10 июня 2020, 16:41
Как мы писали ранее, сегодня на встрече с представителями общепита губернатор заявил, что на следующей неделе, если не ухудшится эпидемиологическая обстановка, в Кировской области могут быть открыты летние кафе. Эту информацию прокомментировал Андрей Усенко.
Андрей Усенко.
Андрей Усенко. Фото: Вятская ТПП

Сегодня в Кирове состоялась встреча представителей сферы общественного питания и губернатора области Игоря Васильева. Собравшиеся обсудили возможность постепенного возобновления работы с учетом текущей ситуации и планов по снятию ряда ограничений. Васильев предложил, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, рассмотреть вариант открытия летних уличных кафе и через неделю вернуться к вопросу открытия общепита вообще. Он добавил, что заведения должны при этом ответственно относиться к своей работе и соблюдать требования Роспотребнадзора.

Андрей Усенко, президент Вятской торгово-промышленной палаты, прокомментировал это следующим образом: «Всем ясно, что если произойдет ухудшение обстановки, то всех обратно закроют, как это произошло, например, в Белгородской области. Когда мы добивались открытия торговых центров, одним из аргументов стало подписание с Вятской торгово-промышленной палатой договора о солидарной ответственности. Также и рестораторы в понедельник подпишут такую декларацию, в которой они возьмут на себя добровольное обязательство выполнять все предписания Роспотребнадзора. Таким образом, они включаются в проект, который позволяет мониторить со стороны Вятской ТПП соблюдение задекларированных отношений».

Получается, что в понедельник состоится подписание декларации и будет принято решение со стороны губернатора, открывать уличные кафе или нет.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (16)К последнему
Гость_Плюшевый | 10 июня 2020, 16:57 #
Сын губернатора? Мистер масло масленный?
Гость_Гость | 14 июня 2020, 09:48 #
Нет, просто пустобрех. Мы откроем общепит, - " Мы общепит откроем". Слова переставил. Да кто его вообще спрашивать будет.
Гость_Кактус | 10 июня 2020, 16:57 #
Прокомментировал зачем, непонятно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ