Павел Дорофеев: общепит будет работать в минус

16 июня 2020, 18:47 | Репортеръ
Депутат Заксобрания Кировской области считает, что общепит не сможет начать работу из-за обязательных еженедельных тестов на коронавирус.
Павел Дорофеев: общепит будет работать в минус

Напомним, сегодня, 16 июня, в регионе разрешили работать музеям, библиотекам, а также открыть общепиту летние кафе и веранды. Согласно условиям начала работы общепита, прописанным в постановлении облправительства, летние кафе могут работать при расположении посадочных мест не ближе полутора метров друг к другу, использовать одноразовую посуду и одноразовые меню, а также в обязательном порядке тестировать всех своих сотрудников на коронавирус еженедельно. Кировские предприниматели считают, что тесты на коронавирус существенно скажутся на возможности открытия заведений общественного питания.

Как отметил депутат Заксобрания Кировской области Павел Дорофеев, суммы, которые общепит потратит на тестирование своих сотрудников на COVID-19, могут привести к существенным расходам и увести работу общепита в минус.

«Это положительная динамика, что открываются летние кафе и общепит постепенно возвращается к работе. Предприятия согласны подавать блюда в одноразовой посуде, как это прописано в постановлении, но введение ограничений по обязательной сдаче каждым сотрудникам тестов на коронавирус еженедельно, явно излишняя мера. Представьте кафе или столовую, где примерно 30 сотрудников. Только на их тестирование потратят почти 200 тыс. рублей в месяц. При том, что работой только летних веранд ни одно предприятия не заработает таких денег, поэтому это все равно работа в минус. Не думаю, что в таких условиях какие-то кафе, бары, рестораны или столовые смогут открыться», - отметил Дорофеев.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (15)К последнему
Гость_Не удовлетворённый | 16 июня 2020, 19:06 #
Общепит просил работу, работу дали . Попросили соблюдать нормы . И опять не устраивает. Ждите снятие блокады. Слишком много внимания . Риски огромные для всего думающего населения. Может это не забота о работниках , а жажда денег , безумных хозяев?
Гость_ПОРА НАЛИТЬ | 16 июня 2020, 19:13 #
а как может быть иначе? все эти блевотники и создавались для сверхприбылей, им нужны только и только деньги,
Гость_Гость | 16 июня 2020, 20:27 ответил Гость_ПОРА НАЛИТЬ #
Вшивцев погоняло сменил. Башку пробили и в рот дали тебе , ты не понял ничего ?повторим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ