Кировчанка с двойней не может добиться установки пандуса для большой коляски

17 июня 2020, 13:09
По словам жительницы нового 16-этажного дома на улице Полевой, 14, которая в феврале стала матерью двойняшек, у них на лестнице в подъезд установлен пандус, однако им могут пользоваться только мамы с обычными колясками, а большая коляска на двойню попросту не проходит там.

Кировчанка рассказала, что самостоятельно спустить с лестницы коляску с двумя малышами она не может, поэтому если нужно в магазин, на прогулку или еще куда-то, приходиться ждать соседей и просить их о помощи. По ее словам, в имеющийся пандус с трудом проходят даже обычные коляски, не то что большая.

Обращение в управляющую компанию ничего не дало. Там предложили лишь отогнуть металлические борты у пандуса, однако рабочие почему-то отогнули внутренние борты, а не внешние, и проблема так и не решилась. Тогда женщина обратилась за помощью к активистам Общероссийского народного фронта.

В ОНФ отметили, что управляющие компании не обязаны устанавливать новые пандусы, если только это не прописано в договоре на обслуживание дома, и чтобы добиться установки, жильцы должны провести общедомовое собрание и решить, где взять на это деньги. Активисты объяснили кировчанке, что нужно сделать, и попросили УК помочь с решением этого вопроса.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (12)К последнему
Гость_тыгыдын | 17 июня 2020, 13:54 #
пандус так то для инвалидов поставлен
Гость_не юрист | 17 июня 2020, 18:01 #
И для колясок, но не для двойни тройни и тд))
Гость_пора налить | 17 июня 2020, 23:03 #
да мать ети... вам по 10 тыс путя дал, купите кусок уголка и прикрутите, деньги дают на детей в том числе и на это а не матерям шалавам на пропой души.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ