Кировчанам начали перечислять путинскую выплату в 10 тыс. рублей на ребенка

2 июля 2020, 15:53 | Репортеръ
Единовременную выплату семьям с детьми до 16 лет начали перечислять начиная с 1 июля.
Кировчанам начали перечислять путинскую выплату в 10 тыс. рублей на ребенка

Как сообщили на днях в Министерстве труда и социальной защиты РФ, семьи, подавшие заявления на выплату до 1 июля, смогут получить ее в течении десяти дней начиная с текущего месяца. При этом, по данным министерства, для тех, кто уже подавал заявления, средства будут назначаться автоматически, то есть беззаявительно и на основе уже имеющихся данных. Также заявление будет будет продлено автоматически для россиян, обращавшихся за пособием в размере 5 тыс. рублей на детей до трех лет с апреля.

Напомним, что в мае президент РФ Владимир Путин объявил о единовременной выплате на детей в возрасте от 3 до 16 лет в связи с коронавирусом. Денежную выплату в размере 10 тыс. рублей можно получить на каждого ребенка от 3 до 16 лет, имеющего российское гражданство (при условии достижения ребенком 16 лет до 1 июля 2020 года).

В июне россияне получили деньги, но вскоре, 23 июня во время очередного обращения к гражданам, Путин сообщил о повторе данной выплаты и включил в данную меру поддержки и семей, в которых растут дети до 3-х лет.

Комментарии (1)
Гость_Выступил покупателем | 2 июля 2020, 16:16 #
голосов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ