Ковалева стала «тиктокершей»

4 июля 2020, 18:12 | Репортеръ
В популярной в Азии соцсети «Tik Tok» завела аккаунт администрация города Кирова.
Кировская мэрия завела аккаунт в «Tik Tok».
Кировская мэрия завела аккаунт в «Tik Tok».

Кировская мэрия, помимо того, что имеет аккаунты в популярных в России соцсетях - «В Контакте», Facebook, Instagram и «Одноклассники» - решила использовать все возможности для бесплатного пиара и завела аккаунт в популярной в Азии, но не распространенной в России соцсети «Tik Tok», основной контент которой — короткие видео с подростковыми танцами, флешмобами и пранками.

Основная аудитория этой соцсети — именно подростки. По данным блогера Дмитрия Будаева на «Яндекс. Кью», в России количество аудитории «Tik Tok» составляет около 10 млн человек (для сравнения, у тех же Одноклассников аудитория 54 млн человек). «Настоящие эксперты, те немногие кто уже опробовал рекламные возможности Тик Ток, знают о всей убогости этой площадки в плане рекламы», - пишет блогер.

Отметим, что аккаунт кировской мэрии в этой соцсети на самом деле довольно унылый. Возможно, это вопрос времени. Но на данный момент в нем всего четыре видео, одно из которых принадлежит авторству «Стопкоронавирус.рф», другое — телеканалу «2х2» (также про защиту от коронавируса) и оставшиеся два — уже местного, кировского «пошива». В одном, с претензией на креативность и молодежность, рассказывается, как уберечь себя от коронавируса, а второе рассказывает, что «Ковалева в восхищении» от высокого уровня «антикоронавирусной» безопасности, которую организовали на избирательных участках в Кирове в день голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Также отметим, что на данный момент на канал кировской мэрии в «Tik Tok» нет ни одного подписчика.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Игорь | 4 июля 2020, 18:50 #
Подпишусь
Гость_Роман | 4 июля 2020, 19:04 #
Если за такое Крысову платят по полмиллиона, то куда смотрят органы безопасности?
Гость_Виктор Палыч Антибиотик | 4 июля 2020, 19:19 #
Органы без опасности. Зачем напрягаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ