Кировский общественник попросил Путина взять под контроль уголовное дело Фургала

9 июля 2020, 15:59 | Репортеръ
Кировчанин также выразил поддержку в адрес губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного сегодня по подозрению в организации убийств.
Сергей Постников.
Сергей Постников.

Напомним, что сегодня утром на рабочем месте был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Политика обвиняют в в организации убийств и убийстве нескольких предпринимателей. Как отметили в СК РФ, речь идет о преступлениях 2004-2005 годов, произошедших на территории Хабаровского края и Амурской области. 

Кировский общественник Сергей Постников написал письмо в поддержку Фургала и направил его в адрес президента РФ Владимира Путина, дабы последний лично проконтролировал расследование данного уголовного дела. «Серей Иванович — человек и политик с большой буквы, — указал общественник в обращении. — За весь период своей публичной деятельности он никогда не вызывал подозрений в том, в чем его обвиняют в данный момент, тем более мы говорим о преступлениях 15-летней давности! Его деятельность вдохновляет не только жителей края, но и других регионов, в том числе и жителей Кировской области, даря надежду на то, что губернатором любого субъекта РФ должно быть лицо, несущее высшую ответственность за жителей своего региона, отстаивающее интересы своего народа, борющееся с коррупцией и несправедливостью». В обращении к главе государства Постников также упомянул успехи политика в развитии экономики Хабаровского края.

Добавим, что Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края два года тому назад. Он баллотировался от партии ЛДПР и по итогу набрал около 70% голосов, победив действующего на тот момент главу субъекта, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта во втором туре. 

Комментарии (43)К последнему
Гость_Гость | 9 июля 2020, 16:10 #
А кроме главреда Сидорова этого общественника кто-нибудь ещё знает?
Гость_Хозяин | 9 июля 2020, 16:22 #
Конечно - Ярослав Михайлов еще.
Konstantin Kopanev | 9 июля 2020, 16:27 #
Дело Фургала начато по инициативе Вовы. Вова ещё не знает, что не успеет до 2022 года и Фургал выйдет раньше, чем Вова склеит копыта.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ