Николай Тюлькин: «Надеюсь, «Водоканал» возместит кировчанам возможный ущерб от некачественной воды»

21 июля 2020, 13:51
По заявлению МУП «Водоканал» вплоть до 24 июля его специалисты будут проводить плановую промывку водопроводных сетей города. В частности, кировчан предупредили, что из-за этого в некоторых домах из-под крана будет идти «ржавая» вода. А это, в свою очередь, может стать причиной поломки стиральных и посудомоечных машин.
Депутат ЗС Кировской области Николай Тюлькин.
Депутат ЗС Кировской области Николай Тюлькин.

По словам депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, он надеется, что «Водоканал» заложил бюджет на компенсацию горожанам:

— Да, проводить промывку нужно. Однако, если из-за промывки у людей выйдет из строя техника, то будет правильно, если МУП возьмет на себя расходы по починке. Кроме того, МУП должен сделать скидку для жителей Кирова за эти несколько дней, когда он поставляет в наши дома некачественную воду.

Депутат подчеркивает — компенсации горожанам должны выплачивать и поставщики горячей воды:

— Каждое лето в приемную ЛДПР обращаются сотни кировчан, в чьих домах неделями нет горячей воды. Зачастую воды нет, а счета за горячую воду есть. При этом теплоснабжающая организация не несет перед потребителем никакой ответственности. Убежден, что эту ситуацию нужно менять.  Если в квартире нет горячей воды, то человек не должен ее оплачивать.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ