Васильев рассказал о дистанционке для школьников в новом учебном году

24 июля 2020, 18:30 | Репортеръ
Вопроса дистанционного образования для школьников губернатор Кировской области коснулся в ходе прямой линии.
Васильев рассказал о дистанционке для школьников в новом учебном году

Вчера, 23 июля, состоялась прямая линия с губернатором Кировской области, сообщили в облправительстве. Многих кировчан, звонивших на прямую линию с Игорем Васильевым интересовал вопрос дистанционного обучения: пойдут ли 1 сентября дети в школу или в новом учебном году будет сохранена дистанционная форма обучения, которую ввели в связи с пандемией коронавируса.

Глава региона ответил, что дистанционная форма обучения являлась вынужденной мерой для сохранения здоровья детей. Полностью же переходить на дистанционку в Кировской области не планируют. «Все образовательные организации региона готовятся к началу следующего учебного года, который, я надеюсь, мы начнем 1 сентября в очном режиме», - сообщил Васильев.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (8)К последнему
Ольга Маркина | 24 июля 2020, 20:17 #
"Свежо предание,но верится с трудом"-так я бы охарактеризовала ответ губернатора об очном обучении в школе 1 сентября.К осени все соберутся в Кирове-вернувшиеся из отпусков,студенты,вахтовики и пр.кировский контингент.При таком разгильдяйстве с безопасностью эпидемии -у населения возможно только увеличение заболевших коронавирусом.
Гость_каруд | 25 июля 2020, 09:59 #
варяга так же как дёгтя из хабаровска, надо
Гость_Ольга | 26 июля 2020, 22:45 #
Ольга, полностью с Вами согласна. Пишут :дистанционная форма обучения являлась вынужденной мерой для сохранения здоровья детей. А сейчас, что - то поменялось? О, да, стало больше заболевших. И решение нашего губернатора, открываем школы и получается, что о здоровьи учащихся уже не надо беспокоится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ