За участие в «коронавирусном» эксперименте кировчанам дадут денег

7 августа 2020, 18:16 | Репортеръ
Правительство Кировской обласи инициировало программу, в ходе которой будет устанавливаться эффективность вакцины от полиомиелита для профилактики коронавируса.
За участие в «коронавирусном» эксперименте кировчанам дадут денег

Кировчанам предлагают принять участие в Наблюдательной программе, инициированной правительством региона, сообщили на сайте кировской мэрии. Эта программа направлена на создание эффективной системы неспецифической профилактики вирусных инфекций в условиях пандемии.

Как рассказали в Кировском государственном медицинском университете, специалисты которого осуществляют мероприятия программы, на сегодня не существует эффективных методов профилактики коронавируса. В мире проводятся многочисленные разработки препаратов, но исследования лекарств могут занять месяцы.

В качестве защиты от ковида ученые предложили использовать уже существующие живые вакцины как стимуляторы неспецифического иммунитета. Самой безопасной и простой в применении является вакцина от полиомиелита «БиВак полио», зарегистрированная на территории РФ. Именно ее будут использовать в Наблюдательной программе.

В КГМУ отметили, что эта программа не является экспериментальным клиническим исследованием. Участие в ней уже приняло более 500 человек, и есть обнадеживающие результаты. Как отмечают специалисты, выработка неспецифического иммунитета от применения вакционы от полиомиелита позволит снизить заболеваемость респираторными инфекциями в группах высокого риска.

В программе могут принять участие добровольцы. Перед вакцинацией каждый пройдет комплексное обследование у специалистов клиники университета, сдаст тест на коронавирус и на состояие иммунитета. В период участия в программе добровольцы будут находиться под контролем специалистов, получать консультативную помощь по вопросам здоровья. По итогам участия в программе добровольцы смогут получить компенсацию в размере 3 тыс. рублей, которая предоставляется правительством Кировской области.

Комментарии (19)К последнему
Гость_Ха | 7 августа 2020, 18:20 #
смерть или двести зеленых, отличный выбор для лапотников, дурак даже не согласится и свинья и не юрист.
Гость_durak | 7 августа 2020, 18:35 #
А если пять раз напрививку записаться ??? то тыщща?
Гость_Ха | 7 августа 2020, 18:36 ответил Гость_durak #
Жопа вспухнет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ