Кировчане добились ремонта дороги к деревне Русское

13 августа 2020, 15:35
Этой весной участок грунтовой дороги к деревне Русское, проходящий мимо садоводческого товарищества «Русянка», размыло во время дождей. На дороге появились огромные колеи и глубокие лужи, проехать там могли только внедорожники. И то автомобили периодически буксовали и съезжали в кювет. Другой дороги к деревне нет, поэтому жителям пришлось обратиться во все инстанции за помощью.
До ремонта.
До ремонта.
До ремонта.
Фото: ОНФ

Когда местные жители связались с активистами Общероссийского народного фронта, те передали их просьбу администрации города, а чиновники пообещали отремонтировать дорогу. Недавно это обещание было выполнено, сообщили в ОНФ.

Для начала провели грейдирование дороги, после чего подрядчик засыпал ее щебнем и асфальтогранулятом. Сейчас дорога находится в нормальном состоянии, по ней снова можно ездить, не боясь застрять в луже или улететь в кювет. Однако стоит понимать, что ремонт щебнем является временной мерой, в будущем к деревне планируется сделать полноценную дорогу, провести водоотведение и прочие необходимые мероприятия. Активисты надеются, что в течение года и это обещание тоже будет выполнено.

После ремонта.
После ремонта.
После ремонта.
Фото: ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ