Темное дело: в Дороничах целый год не работают новые уличные фонари

17 сентября 2020, 18:07 | Репортеръ
Жители одной из улиц поселка Дороничи вот уже целый год живут в потемках, боясь за своих детей и родственников, возвращающихся вечером домой. Новые фонари здесь установили год назад, однако их до сих пор не включили.

Как сообщили в кировском отделении ОНФ, новые фонари в поселке установили осенью 2019 года. Рабочие поставили столбы, протянули провода и выполнили другие работы за несколько недель, однако включения света не последовало. Сейчас жители утверждают, что 1-я улица проспекта Победы остается единственной неосвещенной во всем поселке, поэтому людям приходится ходить с фонариками.

Дети, проживающие здесь, посещают кружки и секции, а взрослые ходят в медпнукт, в центр поселка и к Победиловскому тракту, из которого можно уехать в Киров: «Бабушкам приходится по вечерам встречать детей у остановки. Даже водители скорой помощи ругаются, когда приезжают на вызовы, потому что не видно номеров домов», — посетовали местные жители.

Со слов членов кировского ОНФ, они направили в администрацию города обращение с просьбой прояснить, с чем же связана такая длительная задержка включения света, и принять меры для решения вопроса.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (5)К последнему
Гость_МЭР | 17 сентября 2020, 19:24 #
В Яранске два новых фонтана все лето не работали - и ничего))))
Гость_Дед мопед | 17 сентября 2020, 23:56 #
Чубайсу надо напесать
Гость_Яя | 18 сентября 2020, 06:36 #
Мелочи. В Нолинске наверное лет 10 как ночью выключают почтивесь город. Уржум такая же ситуация.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ