В Кирово-Чепецком районе дети ходят пешком в школу за 7 километров

22 сентября 2020, 18:57 | Репортеръ
Из-за плохих дорог, а в последствии и отмены автобусного маршрута, детям из нескольких деревень пришлось преодолевать немалое расстояние, чтобы оказаться в школе в п. Радужный. Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин у себя на странице в Facebook опубликовал пост в котором, рассказал об этой ситуации.
В Кирово-Чепецком районе дети ходят пешком в школу за 7 километров
Фото: Владимир Шабардин в Facebook.

Со слов Шабардина, ранее ему пришло сообщение от жителей Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района. Люди пожаловались, что из-за закрытия автобусного маршрута дети, которые живут в деревнях Лубягино, Нагорена, Кузнецы и Татары, вынуждены добираться до школы №74 в поселке Радужный пешком. Ежедневно школьники преодолевают расстояние в 7 км. 

«Как стало известно, автобусный маршрут №127 «Кирово-Чепецк — мкр. Радужный — д. Лубягино» был отменен в марте 2020 года в связи с отказом перевозчика осуществлять перевозки по данному маршруту из-за ненадлежащего качества дорожного покрытия, — рассказал уполномоченный по правам ребенка. — На отрезке дороги, находящейся в ведении администрации Кирово-Чепецкого района, летом 2020 года выполнен ямочный ремонт. Дорожное покрытие, находящееся в ведении администрации города Кирова, не отремонтировано. По этой причине автобусный маршрут не возобновлен».

Владимир Шабардин уточнил, что он провел встречу с жителям деревень и представителями управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова, после чего родители приняли решение провести собрание в министерстве транспорта Кировской области для решения вопроса.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (13)К последнему
Гость_Gost | 22 сентября 2020, 19:08 #
Что за перевозчик ?
Гость_Гость | 22 сентября 2020, 19:28 #
Новатранс.
Гость_Гость | 22 сентября 2020, 19:32 #
Так-то это практически граница Кирова, 21 век... Не глухая деревня. Что там говорили про единую транспортную компанию?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ