Прогноз погоды на выходные: в Кирове похолодает до -3 градусов. Меняйте шины

16 октября 2020, 07:54
По данным gismeteo.ru, жителям областного центра придется попрощаться с относительно теплой погодой.
Прогноз погоды на выходные: в Кирове похолодает до -3 градусов. Меняйте шины

Сейчас в Кирове +4...+5 градусов, днем ожидается примерно такая же температура, вечером похолодает до +2, ночью — до +1. Днем в субботу столбик термометра не поднимется выше +3 градусов, а в ночь с субботы на воскресенье синоптики обещают -2...-3 градуса. В воскресенье днем температура составит +2...+4 градуса.

Что касается осадков, в субботу ожидаются небольшие дожди на протяжение всего дня, в воскресенье — сильные дожди со снегом. Максимальная скорость ветра составит в пятницу 14 м/с, в субботу и воскресенье — 12 м/с. 

«В ближайшие выходные ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры воздуха до минусовых показателей, осадки в виде снега и дождя. Как следствие ухудшение видимости и появление на проезжей части наледи. Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения оптимального скоростного режима соответствующего погодным и дорожным условиям, а так же дистанции до впереди идущего транспорта. В целях безопасности необходимо заменить летние шины на автомобиле на зимние», - известило кировчан Управление ГИБДД.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировскую область ждет помутнение из-за «Красной Минервы»
26 апреля кировчан ждет дождливый день
На днях в Кирове потеплеет до +22
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ