Умер директор кировской школы

23 октября 2020, 15:51 | Репортеръ
Кировская гордума и горадминистрация выразили соболезнование родным и близким умершего Леонида Обатурова.
Леонид Владимирович Обатуров скончался на 79-м году жизни.
Леонид Владимирович Обатуров скончался на 79-м году жизни. Фото: vk.com/novovyatsk

Вчера, 22 октября, на 79-м году жизни скончался Леонид Владимирович Обатуров — единственный в городе директор школы, под руководством которого были построены здания двух школ, директором которых он являлся.

В кировской мэрии рассказали, что Леонид Обатуров родился 6 апреля 1942 года в деревне Чеглаки Нагорского района Кировской области. После окончания школы поступил в Кировский педагогический институт на факультет физики и химии. На пятом курсе устроился на работу в Пасеговскую школу, туда же получил распределение после окончания вуза. В пасеговской школе он познакомился со своей будущей женой — учителем русского языка и литературы.

В 1975 году супруги переехали в Нововятск и стали работать в школе №61. Через пять лет Леониду Владимировичу предложили стать директором строящейся школы №65. Эту школу Обатуров возглавлял 10 лет, а в ноябре 1990 года стал директором новой школы №66, где в этой должности проработал до осени 2003 года, а потом еще четыре года был учителем физики.

В кировской мэрии отметили, что Леонида Владимировича отличали глубокая человечность, жизнелюбие, оптимизм, высокий профессионализм. Он был награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом», имел звание отличника народного просвещения. «Светлая память о нем навсегда останется в сердцах его коллег, учеников, всех, кто его знал», - отметили в кировской мэрии.

Комментарии (2)
Гость_Георг | 23 октября 2020, 18:28 #
Земля ему пухом! Хороший был мужик! Соболезнования родным!
Гость_Дмитрий | 24 октября 2020, 20:42 #
Преподавал у нас также астрономию, физику периодически. Только положительные воспоминания. Соболезную.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ