Названы места, где можно подхватить коронавирус

27 октября 2020, 13:56 | Репортеръ
Кировский антикоронавирусный оперштаб опубликовал список мест с наиболее высокой вероятностью заразиться ковидом, и попросил не ходить туда.
Названы места, где можно подхватить коронавирус

Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев назвал топ-5 мест, посещение которых увеличивает риск заражения коронавирусом. Список, озвученный экспертом, опубликовал оперштаб по борьбе с коронавирусом в Кировской области.

Вероятность заражения ковидом высока в общественном транспорте. Эксперт назвал общественный транспорт самым опасным местом, где чаще всего можно подхватить ковид. Человек там долго находится в замкнутом пространстве с плохой вентиляцией и другими людьми. Магазины — вторые по опасности заражения ковидом. В них расстояние между людьми больше, кроме того, в некоторые магазины не пускают без масок. Можно подхватить ковид и в ночных клубах. Как отметил эксперты, подобные заведения зачастую находятся в подвальных или полуподвальных помещениях с плохой вентиляцией и без окон.

Также ковидом можно заразиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах. Несмотря на то, что в таких местах соблюдают социальное дистанцирование, люди все равно долго находятся там в замкнутом пространстве в окружении большого количества людей. Поликлиники и лаборатории, проводящие тестирование на наличие коронавируса также являются местом риска. Некоторые лаборатории пускают людей в помещение по одному, все остальные стоят на улице, где никто не соблюдает социальную дистанцию. Также «корону» можно подхватить в очереди на прием к врачу.

При посещении этих мест эксперт советует использовать маску, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, либо же совсем отказаться от их посещения.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 27 октября 2020, 14:08 #
И чего же ты, Владимир Зайцев, полгода все это от нас скрывал???
Гость_Лучший | 27 октября 2020, 14:15 #
Вовка Зайцев король аналитики. То есть бухать в окружении дебилойдов в баре вятич- это даже полезно. Идёт очищение рта и анала. Вирус вылетает без задержки.
Гость_гость | 27 октября 2020, 16:26 #
А еще проще вирус подхватить в поликлиниках. Такой антисанитарии как там нет ни где. Врачи о себе заботятся ходят в трех костюмах и двух масках, а люди пришедшие на прием и сидящие в толпе это что? Курдюмов и все его руками водители съездите в любую городскую поликлинику, только без предупреждения. В регистратуре очередь 1.5-2 часа, а к терапевту и за 5 часов не попадешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ