Мэрия: в ближайшие годы в Кирове отремонтируют 158 дорог

3 ноября 2020, 13:36 | Репортеръ
Горадминистрация подготовила предварительный перечень дорог, которые 2021-2023 годы планируется привести в нормативное состояние в Кирове.
Мэрия: в ближайшие годы в Кирове отремонтируют 158 дорог

Администрация города Кирова подготовила предварительные списки асфальтовых дорог, которые планируется отремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021-2022 годы, а также грунтовки для муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры», рассчитанной на 2021-2023 годы.

Так, в перечень вошли 100 асфальтированных дорог и 58 «грунтовок». В частности, это будут участки по улицам Сурикова (от Некрасова до Комсомольской); Солнечной (от Воровского до Производственной), ул. Зеленина и Восьмого Марта; Павла Корчагина и Проезжей (с изменением организации дорожного движения); Стахановской (от Чернышевского до Орджоникидзе); Крупской (от съезда к стоянке у дома № 10 до Березниковского переулка); Студенческого проезда (от Воровского до Московской) и др. Полный список дорог можно посмотреть здесь.

В мэрии напомнили, что 12 ноября в 17 часов в администрации (каб. 299) пройдут публичные слушания, на которых горожане смогут внести предложения по изменению данных перечней. Пожелания также можно направлять по электронной почте (priroda@admkirov.ru) или письмом по адресу: 610000, город Киров, ул. Воровского, 39 до 12 числа. Также предложения можно высказать устно по телефону 37-42-98. 

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ