Кировская область бьет рекорды по приросту больных коронавирусом

13 ноября 2020, 18:32 | Репортеръ
За минувшую неделю в Кировской области сохранился самый высокий в ПФО темп прироста заболевших ковидом.
Кировская область бьет рекорды по приросту больных коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные по динамике распространения ковида в регионах Приволжского федерального округа за неделю.

По данным ИЦК, в Кировской области сохраняется самый высокий в ПФО темп прироста новых коронавирусных больных. За период с 7 по 13 ноября текущего года количество заболевших коронавирусом в нашем регионе выросло на 10%. Отметим, что такой же показатель по приросту новых заболевших имеет и Удмуртия.

Как сообщили в ИЦК, общее количество заболевших коронавирусом в Кировской области составляет 14 тыс. 276 человек. За неделю больных ковидом стало больше на 1 тыс. 325 человек.

Высокий недельный прирост заболевших коронавирусом сохранился и в Пермском крае: 9%. В Самарской области коронавирусных больных стало больше на 8%. А самый низкий темп прироста на этой неделе у трех регионов: в Татарстане, Чувашии и Марий Эл.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (8)К последнему
Гость_Усатый секретарь | 13 ноября 2020, 20:22 #
Не удивительно, когда награждают медалькой, местный рассадник ковида. Мала того , что эти алкопритоны не закрыли , один из представителей общепита , пишет посты , что переболел этим заболеванием. Это вопрос о том , что не может , существовать данный источник заболевания ( общепит) во время эпидемии , как оазис здоровья.
Гость_Злой | 13 ноября 2020, 20:51 #
Скоро полезет смертность: в больницах нет ни коек, ни лекарств
Гость_Злой | 13 ноября 2020, 20:53 #
Если бы не самоотверженная работа врачей и медсестер - то смертность была бы больше в разы. Всем медикам, работающим в красной зоне надо сейчас выдавать орден Мужества. Они это заслужили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ