Попова утвердила новые правила для контактных с больными ковидом

16 ноября 2020, 16:17 | Репортеръ
Контактные с коронавирусными больными лица могут выходить из изоляции без сдачи теста на COVID-19.
Попова утвердила новые правила для контактных с больными ковидом

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова утвердила новую редакцию санитарно-эпидемиологических правил по профилактике распространения коронавируса, сообщает RT на русском. Теперь контактировавшие с коронавирусными больными могут выходить из изоляции после двухнедельного карантина без сдачи обязательного теста на ковид. Правда, только в том случае, если у них не проявились клинические симптомы коронавируса.

Пациентов, которые лечатся от ковида, будут выписывать после одного отрицательного теста на коронавирус, а не после трех, как это было раньше. Также новые правила устанавливают максимальный срок выполнения теста на ковид: 48 часов.

Новые правила вступят в силу в России со вторника, 17 ноября. Документ с новыми правилами опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, по информации кировского минздрава, за последние сутки в области выявили еще 207 случаев заражения коронавирусом. Это больные с симптомами. В инфекционных госпиталях сейчас находятся 4 319 человек, в том числе 3 772 с коронавирусом, из них 3 531 — с пневмонией, и 547 пациентов с подозрением на инфекцию и пневмонию. За сутки от коронавируса умер еще один кировчанин. Общее количество ковидных смертей в регионе достигло 184.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (5)К последнему
Гость_мимо крокодил | 16 ноября 2020, 16:34 #
Таким "макаром" пандемию никогда не победить. Решили сэкономить на тестах и на профилактике??? Страна чудес...
Гость_не юрист | 16 ноября 2020, 17:47 #
Илон Маск сделал 4 теста. 2 положительных, 2 отрицательных)) Правда хз чё там у них за тесты. Сдавал в одной больнице у одних и тех же врачей. Интервал не пишут, хотя там есть условия при сдаче теста.
Гость_дурак | 16 ноября 2020, 21:49 ответил Гость_не юрист #
в ганино он сдавал . я ему свою очередь продал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ