Вакцину от коронавируса включат в перечень жизненно важных препаратов

24 ноября 2020, 16:56 | Репортеръ
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился в начале декабря включить вакцины от коронавируса в перечень ЖНВЛП.
Вакцину от коронавируса включат в перечень жизненно важных препаратов

В начале декабря текущего года вакцины от коронавируса будут включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), сообщает РГ. Включить «антикоронавирусную» вакцину в этот перечень распорядился российский премьер Михаил Мишустин.

Издание отметило, что с 1 января 2021 года этот перечень будет расширен до 788 препаратов. В том числе в него войдут талиглюцераза альфа, окрелизумаб, симоктоког альфа и эмицизумаб, необходимые пациентам с рассеянным склерозом, гемофилией и болезнью Гоше. Отметим, что цены на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП регулируются государством. Также «списочные» препараты выдаются бесплатно льготникам.

Комментарии (3)
Гость_гость | 24 ноября 2020, 17:19 #
Бесплатно только на бумаге, Аторвастатин в Слободском бывает?
Гость_Егор Сметанников | 24 ноября 2020, 19:14 #
Какой такой вакцины? пусть эту вакцину Мишустян себе введет для начала, потом своему плештвому обнулённному презику, а потом может и мы введим вакцину от фэйкового вируса.
Гость_для ясности | 24 ноября 2020, 18:24 #
можно ли эту новость объединить с тем, что по всей стране стали разгонять сектантов, которые не разрешают своим адептам лечиться у нечистых, принимать сатанинские лекарства и делать прививки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ