9 702 пациента получили бесплатные лекарства от коронавируса

27 ноября 2020, 14:29
В областном минздраве рассказали об обеспечении амбулаторных пациентов лекарственными препаратами.
9 702 пациента получили бесплатные лекарства от коронавируса

С 16 ноября пациенты с COVID-19, которые лечатся амбулаторно, начали получать бесплатные лекарства. Их выдают по рецепту врача в государственных аптеках. Там имеются и антибактериальные, и противовирусные, и жаропонижающие препараты, а также антикоагулянты.

Амбулаторным пациентам бесплатные лекарства доставляются на дом медицинскими и социальными работниками или волонтерами. Также препараты могут получить их родственники, которые не находятся на карантине.

Больницы области выписали уже 15 137 рецептов на бесплатные лекарства от коронавируса, их получили 9 702 человека.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Гость_масквич | 27 ноября 2020, 15:08 #
докуя дали вам рванины
Гость_гость | 27 ноября 2020, 16:18 #
Скажите лучше, а скольким не дали? Если при более спокойной обстановке с кавид, врачи приходили к больному на 4-5 день. Что сейчас они стали быстрее двигаться или их стало больше? Нет! Ситуация только ухудшается. Когда в апреле 2020г. в день прирост указывали 10-15 чел. и смертность была в среднем 1 чел. в день, то как в настоящее время при в разы заниженной цифре 240 чел. в сутки смертность так же 1 чел. в сутки. При этом от родственников и знакомых постоянно слышишь, что люди постоянно мрут и именно от кавида. Зачем нам врут? Скажите правду, и многие кто не носит маски натянут по три и будут соблюдать меры, чтобы не подхватить заразу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ