Стало известно еще одно последствие коронавируса

2 декабря 2020, 12:44 | Репортеръ
Биолог рассказала, что людям, переболевшим ковидом, грозит преждевременное старение.
Стало известно еще одно последствие коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила переболевших коронавирусом о преждевременном старении. Как отметила биолог, преждевременное старение организма грозит даже тем, кто переболел ковидом в легкой форме, сообщает Lenta.ru.

Специалисты обследовали людей, перенесших коронавирус в умеренной и легкой форме. В результате ученые обнаружили, что даже у тех, кто переболел в очень легкой форме, наблюдается патология некоторых внутренних органов: из переболевших у 70% наблюдалась патология. Ученые отметили, что главная патология была не сердечная, а в основном жировой гепатоз, при котором страдает печень, и жировые перерождения ткани поджелудочной железы. Биолог пояснила, что обычно такие диагнозы ставят в 60 лет, а у постковидной группы — уже в 40 лет. Также профессор пришла к выводу, что коронавирус приближает старость и забирает ресурсы организма.

Напомним, ранее ученые выяснили, что у переболевших коронавирусом спустя два-три месяца начинаются проблемы с волосами: четверть пациентов жаловалась на сильное выпадение волос.

Комментарии (1)
Гость_MITRAFAN SAMOVOLIN | 3 декабря 2020, 01:30 #
Заболевает только тот человек каторый покинул сваю РОДИНУ. Читайте канишку Исход ис ветхого завета. Христиане ище и празднуют по этому поводу пасху. И постятся перед пасхой. У каждого под боком понатыкано церквей задайте вопрос батюшке он вам разяснит. Что вы двинулись 600000 человек ис Египта а вышло их всего 15 тысяч потому что нереально ис собой взять на всю жизнь воду и атмосферу каторая у данного источника в запас на всю жизнь странствий. Природа забыла создать ище где либо по сваему составу примесей в них такие же воду и атмосферу. Волк и тот по охоте пробегает до 70 километров а всегда приходит к сваему водопою зная что тама его ждёт охотник но его мозгу состав другой воды есть ЯД. Сматрите фильм про аистов стерхов каторых Путин отправлял на юг и убедитесь что человек ис природы. Дажеть на купола церквей крест выходит ис полумесяц а подучали вы но это не правильно он выходит ис чаши твоей ЖИВОЙ Воды так в нескольких местах библии ВСЕВЫШНИЙ называет себя по имени. ЖИВАЯ ВОДА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ