Психических отклонений у юриста Кошкина не зафиксировано

9 декабря 2020, 12:02
Кировскому юристу Олегу Кошкину, пришедшему в психиатрическую клинику для обследования, не удалось дождаться представителя Следственного управления СКР, поставившего под сомнение его психическое здоровье. Оно связанно, согласно документа, с «поведением Кошкина на предварительном следствии и в быту».
Олег Кошкин
Олег Кошкин

Согласно выданного предписания, 9 декабря в 8.30 утра юрист, известный активным противостоянием полицейскому, налоговому и судебному произволу, явился в больницу имени Бехтерева для прохождения амбулаторного освидетельствования. Явка зафиксирована медперсоналом психиатрической клиники и тремя свидетелями, прибывшими вместе с Олегом Ивановичем.

«Как законопослушный гражданин я исполнил предписание и явился в «ганинскую больницу» к назначенному времени, но, не дождавшись следователя, в 8.50 принял решение ехать домой», - говорит Кошкин. По мнению юриста, непоявление представителя СКР, вероятнее всего, может означать, что следствие намеревалось зафиксировать факт неявки, чтобы вынести Постановление о принудительном приводе и применении в отношении него физической силы.

Напомним, что, как считает 42-летний Олег Кошкин, в недавнем прошлом работник прокуратуры Коми, идея доказать наличие у него психических отклонений возникла у следствия от безысходности:

«В отношении меня заведено семь уголовных дел, но доказательств вины не найдено, а возможные попытки их сфабриковать успехом не увенчались. Так что дела надо закрывать... Но тогда уголовная ответственность светит многим должностным лицам. Кстати, после того (что не означает вследствие того - О.К) как Newsler.Ru обнародовал мою историю, кировского следователя Скрябина заменили на вятскополянскую сотрудницу СКР Лелекову», - говорит Кошкин.

Он уверен в том, что проблемы, начавшиеся в августе, могли быть связаны с намерением встретиться с главой СКР Александром Бастрыкиным. К чему Кошкин готовился долго и тщательно, дабы не просто рассказать, а доказать наличие признаков преступлений в работе силовиков, фактически прикрывающих незаконную деятельность работников УФНС.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Федя | 9 декабря 2020, 12:12 #
Ну понятно че, если он с автоматом таким и ещё тремя пациками в группе поддержки на больничку заявился. Кто ж посмеет его там больным признать!? Доктор же не в танке там заседает ...
Гость_Злой | 10 декабря 2020, 12:56 #
Ты тамошних санитаров не видел. И санитарок.
Гость_Гостья | 11 декабря 2020, 01:43 ответил Гость_Злой #
Санитарки там огонь))) встречала одну, сама с головой вообще не дружит. Сутяжница до кучи и любительница халявных денег. ,,Пациентов,, ищет во всех сферах .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ