Николай Тюлькин: «Единороссы запретили старикам торговать садоводческой продукцией»

11 декабря 2020, 15:13
Николай Тюлькин.
Николай Тюлькин.

Вчера Законодательное собрание Кировской области приняло законопроект, предложенный единороссами, о штрафах за несанкционированную розничную торговлю. Под действие закона попадают и пенсионеры, торгующие продукцией со своего приусадебного участка.

Как отмечает депутат Заксобрания от ЛДПР Николай Тюлькин, уверения единороссов о том, что «бабушек штрафовать не будут» — это банальное лукавство:

— Вчера зампред-единоросс Роман Титов высказался в том ключе, что бабушек не будут штрафовать, ведь их торговля, цитируя, часть «нашего уклада». Однако, на мой взгляд, это лукавство. Что по сути говорит Титов? Что контролирующие органы должны игнорировать принятый закон, закрывать глаза на его нарушение. Убеждён, что они делать этого не будут и ради хорошей ведомственной статистике начнут штрафовать всех. В том числе и пенсионеров. Разумеется, Фракция ЛДПР голосовала против этого законопроекта.

Тюлькин подчеркивает, что на прошедшем заседании единороссы также проголосовали за размер прожиточный минимума для пенсионеров:

— По их мнению, пенсионер может прожить на 9 300 рублей в месяц. Я напомню, что проводя так называемую «пенсионную реформу» (а по сути отменяя пенсии для тысяч наших сограждан), единороссы утверждали, что к 2020 году минимальная пенсия составит 20 тысяч рублей. 2020 год подходит к концу, а ни о каких 20-ти тысячах и речи не идёт. Наоборот. Единороссы утверждают минимальный прожиточный минимум для стариков в 9 300 рублей и запрещают пенсионерам торговать приусадебной продукцией. Такая вот социальная политика.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (2)
Валерий Васильевич | 11 декабря 2020, 15:42 #
Просим Николая Тюлькина не цитировать заседания Законодательного собрания Кировской области, а предоставлять контраргументы за заседании и апеллировать фактами. Новости мы и так от репортеров и корреспондентов услышим, прочитаем. Николай, советуем Вам лучше писать о полученных результатах вашей деятельности, например хотелось бы услышать такое: "Единоросы хотели-хотели как принять и пропихнуть какое-либо "решение", а я такой с фракцией ЛДПР как бах..бах.. и привел весомый аргумент...и все такие ух... и правда ведь..... и передумали... и проголосовали против/или за в зависимости от ситуации". Вот тогда будет виден результат работы депутата, а не корреспондента с поля боёв.
шустов сергей алексеевич | 11 декабря 2020, 18:12 #
Подозрительный вы товарищ, Роман Титов,очень подозрительный.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ