Минобр приказал городской администрации вернуть тепло в школу № 65

15 декабря 2020, 17:26
В конце ноября в социальных сетях появилась информация о нарушении температурного режима в школе № 65 города Кирова. Соответствующие жалобы поступали от родителей и учащихся. Ситуация потребовала вмешательства министерства образования региона.
Минобр приказал городской администрации вернуть тепло в школу № 65

В министерстве образования отметили, что администрация города Кирова является учредителем данной школы и несет ответственность за техническое состояние здания. Администрации неоднократно указывалось на имеющуюся в образовательной организации проблему и необходимость принятия мер для восстановления температурного режима.

– Сейчас решать вопрос с температурным режимом в школе мы будем совместно с обслуживающей ресурсоснабжающей организацией, администрацией города и департаментом образования. Недопустимо вести образовательный процесс в таких некомфортных для детей условиях, что нарушает также санитарные требования, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Как сообщили в администрации города Кирова, в школе с лета ведется замена оконных блоков, благодаря чему в классах должно стать теплее. Кроме того, недавно в школе обновлено оборудование, которое обеспечивает работу теплосети. Также решается вопрос о приобретении в ближайшее время насоса большего объема, чем действующий, чтобы теплоноситель поступал в здание с необходимой температурой.

В министерстве образования Кировской области отметили, что ситуация с температурным режимом в образовательной организации взята на особый контроль. В ближайшее время глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов проведет расширенное совещание, на котором детально будет проработан вопрос с теплоснабжением школы и восстановлением необходимого для комфортных занятий школьников температурного режима.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ