Социально ответственный бизнес помогает врачам с комфортом добираться до больных СOVID-19 пациентов

15 декабря 2020, 13:58
Поддержка оказывается также волонтерским и некоммерческим организациям.
Социально ответственный бизнес помогает врачам с комфортом добираться до больных СOVID-19 пациентов

Акция Партии «Единая Россия» по привлечению социально ответственного бизнеса к решению вопросов, которые поставила  пандемия коронавируса, продолжается. На днях к акции присоединился еще один участник — группа компаний «Лайт». Руководитель компании Михаил Зыкин осуществил взнос в фонд Кировской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Кировской области». Средства будут направлены на оплату услуг такси для медицинских работников, которые посещают пациентов с СОVID-19 на дому.

— С первых дней пандемии мы находимся на передовой со всем медицинским сообществом региона. Центральная клинико-диагностическая лаборатория «Лайт» ежедневно выполняет тысячи исследований на выявление новой коронавирусной инфекции. К сожалению, говорить о том, что заболеваемость идет на спад, пока рано. Мы понимаем, как нелегко сегодня приходится врачам, которые оказывают помощь и назначают лечение амбулаторным пациентам. В последние месяцы их нагрузка возросла в несколько раз. Группа компании «Лайт» приняла решение финансово поддержать проект и сделать взнос в фонд Кировской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Кировской области». Средства будут направлены на оплату услуг такси для медицинских работников, которые посещают пациентов с СОVID-19 на дому, — говорит Михаил Зыкин.

Кроме того, группа компаний «Лайт» поддержит волонтеров центра, созданного при партии «Единая Россия». С самого начала эпидемии ребята участвуют во множестве добрых дел: развозят продуктовые наборы нуждающимся и чайно-кофейные наборы врачам, раздают маски горожанам.

— Любой волонтер — это человек с активной жизненной позицией. Да, он делает свое дело на добровольных началах, но, безусловно, заслуживает награды за свой добросовестный труд. В ближайшее время мы передадим волонтерам 100 пауэер-банков, которые помогут ребятам всегда быть на связи, совершая свои добрые дела, — продолжает Михаил Зыкин.

Еще одним подарком станут топливные карты на 300 литров бензина. Их передадут представителям некоммерческих организаций, которые еще весной начали оказывать помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции. По адресам, сформированным социальными службами, они развозили благотворительную помощь и продуктовые наборы.

Как отметил руководитель Кировского регионального исполкома Партии «Единая Россия» Сергей Предко, руководство Партии благодарно компании-партнеру за поддержку главных героев сегодняшнего дня — врачей, а также волонтеров.

— Мы видим ещё один прекрасный пример поведения социально ответственного бизнеса и роль партийной структуры в качестве координирующей площадки между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов ее безвозмездно оказать, — говорит Сергей Предко.

Отметим, что акция по привлечению социально ответственного бизнеса к решению актуальных проблем во время эпидемии коронавируса была организована по инициативе регионального отделения Партии «Единая Россия».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ