Ковалева и Осипов оценили новогоднюю Театралку

28 декабря 2020, 19:19 | Репортеръ
В администрации города Кирова отметили, что все работы по новогоднему оформлению Театральной площади выполнены в установленные сроки: до 25 декабря.
Фото: пресс-служба администрации города

Глава города Кирова Елена Ковалева и сити-менеджер Дмитрий Осипов побывали на Театральной площади в минувшую субботу, 26 декабря, чтобы воочию оценить работы по новогоднему оформлению главной площади города. Как отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, все работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены в установленные сроки — к 25 декабря. Все основные конструкции уже готовы к эксплуатации: каток, горки для детей и взрослых, ледовый лабиринт.

Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что горожане уже отмечают высокое качество льда на катке и яркое оформление ледовой площадки. Также Ковалева попросила подрядчиков ответственно отнестись и к содержанию катка, чтобы кировчане могли получать удовольствие от активного отдыха и праздничной обстановки.

Сити-менеджер Дмитрий Осипов отметил, что в этом году на Театральной площади много ярких фотозон, где кировчане могут сфотографироваться в праздничной обстановке. Также Осипов отметил, что в текущем году оформление площади выглядит гармоничнее, чем в предыдущие годы. «Мы добавили иллюминацию, создали больше световых фигур, все конструкции расположены очень удобно для горожан», - отметил сити-менеджер.

В кировской мэрии отметили, что большие горки на площади обустроены таким образом, чтобы катание с них было максимально безопасным: пологий спуск с поворотами не позволяют набрать высокую скорость. Как подчеркнули в горадминистрации, новогодний городок уже готов радовать кировчан и гостей города праздничным убранством. Подрядчик — АО «Гордормостстрой» — выполнил работы в установленные сроки и качественно.

Отметим, что в Кировской области все еще действуют коронавирусные ограничения, запрещающие массовые мероприятия. Но, несмотря на запреты, в мэрии отметили, что было необходимо создать праздничную обстановку в городе.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2021
КСП расскажет о тратах на новогоднее оформление Кирова
В Кирове начали разбирать новогодний городок
Кировская мэрия «вынесет елку»
Комментарии (16)К последнему
Гость_дурак | 28 декабря 2020, 19:29 #
шо панимають эти деревенские эксперты в высоком искусве ? они должны не оценивать а оплачивать . оценивать должен просой нород - как бы для нево строили
Гость_гость | 28 декабря 2020, 20:44 #
А может они завтра прокатятся с горки, которую установили на аллее по Ломоносова. И сразу с горки в берёзу, а потом на Менделеева в травму. Надо было ставить горку у Мечты посредине Московской и в сторону Производственной. А чё бюджет освоен.
Гость_дурак | 28 декабря 2020, 20:46 #
оне в сочях на горках накатаются .нахерь имям кировские с собачим дерьмом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ