Апелляционный суд оставил в силе полумиллионный штраф Свидетелю Иеговы

15 января 2021, 11:51
Вчера в Кировском областном суде рассмотрели апелляцию по делу Анатолия Токарева.
Апелляционный суд оставил в силе полумиллионный штраф Свидетелю Иеговы

14 января областной суд принял решение оставить в силе приговор суда первой инстанции по делу Свидетеля Иеговы (его приговорили к штрафу в размере 500 тыс. рублей). Отметим здесь, что организация Свидетелей Иеговы является запрещенной в Российской Федерации.

Представители данной организации рассказали, что во время прений подсудимый Анатолий Токарев заявил, что не считает себя виновным в организации деятельности экстремистской организации (282.2 УК РФ) и финансировании экстремистской деятельности (282.3 УК РФ). Он убежден, что не совершал ничего экстремистского, ничего, что могло бы подорвать безопасность страны и создать угрозу конституционному строю. Всего лишь читал молитвы с другими людьми, пел и обсуждал библейские учения.

«Суд никак не объяснил, как мужчины и женщины, среди которых немало пожилых, собирающиеся вместе для молитвы, исполнения песен и совместных обсуждений, ставят под угрозу безопасность огромного государства», — считает Токарев.

Несмотря на приведенные стороной защиты доводы, коллегия судей (Михаил Обухов, Любовь Журавлева и Роман Бронников) решила оставить приговор в силе. ​

Комментарии (9)К последнему
Гость_Алеся | 15 января 2021, 12:13 #
Уважаю Владимира Владимировича Путина. Он дал нам медсёстрам возможность заработать. В красной зоне я работаю и зарплата очень высокая. Собираюсь покупать машину и квартиру
Гость_дурак | 15 января 2021, 12:49 #
я тоже уважуху кидаю
Гость_Обывака-обнуляка | 15 января 2021, 19:53 ответил Гость_дурак #
Я Алесе палку кидаю, мысленно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ