Стартовала массовая вакцинация от ковида

19 января 2021, 13:37 | Репортеръ
В кировском антиковидном оперштабе рассказали подробности о вакцинации от коронавируса.
Стартовала массовая вакцинация от ковида

В понедельник, 18 января, в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Всем желающим привиться вводят вакцину «Спутник V». Как отметили в оперштабе по борьбе с коронавирусом в Кировской области, президент РФ Владимир Путин назвал «Спутник V» «лучшей вакциной в мире».

Отметим, что «Спутник» был разработан в Центре им. Гамалеи. Это первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, ее доказанная эффективность составляет 95%. Также эта вакцина эффективна против новых штаммов ковида.

Напомним, что на портале Госуслуг уже доступна запись на прививку от коронавируса. Для записи создана специальная форма. Записаться на прививку можно будет даже с телефона. Пока что запись на вакцинацию через портал госуслуг и мобильное приложение работает в тестовом режиме. Помимо формы для записи на сайте появится форма обратной связи по вакцинации. Там можно будет рассказать о проблемах, связанных с прививками от коронавируса, и пожаловаться на что-либо.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 19 января 2021, 14:14 #
я сделал и бесплатна
Гость_Бункерный Дед | 19 января 2021, 14:19 #
Я уже давно укокололся вакциной, но мой пресс-идиот, усатая пучеглазая ящерица об этом не объявляет, чтобы думали, что типа крепкого здоровья раковый кишечник и Паркинсон.
Гость_СЕРЖ ГОРЕЛЫЙ | 19 января 2021, 14:23 ответил Гость_Бункерный Дед #
Подопытная Бункерная Крыса тоже укололась????????? Даже Алексея Навального боится, а вакцины Спутник V не испугалась. Ну ты, Бункерное Ничтожество и храбрец!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ