В Кирове задержали организатора пикета Навального

23 января 2021, 19:29 | Репортеръ
Организатор акции протеста в поддержку Навального, который прошел сегодня в Кирове, находится в полиции.
В Кирове задержали организатора пикета Навального

Напомним, сегодня, 23 января, в Кирове порядка трех часов проходила несанкционированная акция протеста в поддержку оппозиционера Навального. К зданию кировской мэрии пришли около 200 человек: в основном подростки и молодежь. После толпа организованно двинулась в сторону Театральной площади, а оттуда — к областному правительству, где митингующие стали требовать отставки президента Путина.

Пикет, несмотря на то, что не был согласован с местными властями, прошел без конфликтов и задержаний. Вопросы у силовиков оказались только к организаторам акции. Как сообщил один из координаторов митинга Вадим Ананьин, в ходе мероприятия полицейские якобы сообщили ему о том, что после того, как все закончится, его задержат.

Организатор акции протеста — Михаил Семенов — ранее пытался согласовать митинг, но ему было отказано «в связи с коронавирусом». Также Семенова накануне митинга — 22 января, вызывали в прокуратуру, где сообщили, что в случае, если акция состоится, он будет привлечен к административной ответственности.

Как стало известно вечером, 23 января, Михаил Семенов задержан и находится в отделении полиции. «Пикет состоялся. Прошло хорошо. Я задержан. В данный момент нахожусь в полиции на Красина, 51», - сообщил он журналисту Ньюслера.

Комментарии (86)К последнему
Гость_свинья | 23 января 2021, 19:37 #
Только осиновый кол поможет устранить эту нелепость.
Гость_свинья | 23 января 2021, 19:38 #
Михаил Семенов держись
Konstantin Kopanev | 23 января 2021, 19:40 #
Михаил Семёнов - держись. Ты - настоящий мужчина!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ