Ротенберг объявил себя владельцем «дворца» в Геленджике

30 января 2021, 17:15 | Репортеръ
Миллиардер Аркадий Ротенберг заявил, что он является бенефициаром комплекса зданий на мысе Идокопас.
Кадр из видео «Дворец для Путина. История самой большой взятки».
Кадр из видео «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

Напомним, что ранее на YouTube оппозиционер Алексей Навальный и его команда опубликовали расследование про «дворец» на Черном море (или же Резиденция на мысе Идокопас), который якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину. Затем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что президент не имеет отношения к дворцу, о котором идет речь в расследовании Навального. Песков подчеркивал, что он принадлежит неким предпринимателям, но Кремль не будет называть их имена, так как это было бы некорректно.

Канал Mash, накануне побывавший во дворце, сообщил, что узнал его настоящего владельца. Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг дал главреду Mash небольшое интервью, в котором назвал себя бенефициаром объекта в Геленджике.

«Сейчас это уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное», — сообщил бизнесмен.

Аркадий Ротенберг отметил, что на месте дворца планируется строительство апарт-отеля.

«Мне очень нравится этот бизнес — отельный бизнес, я уж не говорю о том, чтобы в дальнейшем превратить это в туристический бизнес», — заявил он, уточнив, что он занимается данным бизнесом на протяжении нескольких лет, а именно владеет объектами в Крыму, на Дальнем Востоке и на Алтае.

Данный комплекс бизнесмен купил несколько лет назад, но не рассказал об этом из-за «чисто человеческого фактора». «Скандал вокруг этого, всякие инсинуации, пишут... а на меня и так санкции. Вот когда бы мы там построили, можно было бы сказать, смотрите какая красота. Там же нету ничего незаконного», – уточнил он. 

По словам бизнесмена, состояние стройки «пока не удовлетворительное». Сроки ее завершения он оценил в 1,5-2 года. «Учитывая все эти сегодняшние скандалы, постараюсь ускориться».

Комментарии (69)К последнему
Гость_Поздно | 30 января 2021, 17:40 #
Не поверят
Гость_дурак | 30 января 2021, 17:43 #
а ты поверил ?
Гость_Обывака-обнуляка | 30 января 2021, 18:26 ответил Гость_дурак #
Дуралей, придставляешь - я паверил. Щас Рашкой рулить ВРОТтенберг, он главнее плешивого. Так ихняя опг Озеро решила. Плешивый проста картинка для развода быдломасы, кукольный царек.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ