СК предупредил об уголовной ответственности организаторов новых акций

11 февраля 2021, 19:41 | Репортеръ
В воскресенье, 14 февраля, сторонники Навального созывают людей на несогласованные акции.
СК предупредил об уголовной ответственности организаторов новых акций
Фото: пресс-служба администрации города

Следственный комитет России предупредил об уголовной ответственности организаторов новых несогласованных акций, которые планируют сторонники блогера Навального в эти выходные дни.

На сайте ведомства говорится, что участие в несанкционированных мероприятиях также влечет правовые последствия вплоть до уголовной ответственности. А призывы к массовым беспорядкам квалифицируются в соответствии с положениями УК РФ, предусматривающими наказание вплоть до лишения свободы. В СК РФ также напомнили о том, что вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия, заведомо представляющие опасность для их жизни, расценивается как преступление.

Отметим, что сторонники блогера Алексея Навального призывают людей выйти на несанкционированные акции в воскресенье, 14 февраля.

Напомним, в Кирове за организацию несанкционированных акций протеста были осуждены два организатора акций протеста, прошедших 23 и 30 января текущего года. Одному из организаторов — Светлане Мариной — суд назначил наказание в виде пяти суток ареста. Второму — Михаилу Семенову — пять суток ареста и штраф в размере 10 тыс. рублей.

Комментарии (35)К последнему
Гость_Смешно | 11 февраля 2021, 20:05 #
"Массовые беспорядки", "опасность для жизни"... Пора руководство страны за это привлекать
шустов сергей алексеевич | 11 февраля 2021, 20:10 #
США на борьбу с Россией выделили 280 млн. долларов на 2021 год, штрафы должны соответствующие. Пусть дядя Сэм содержит своих сторонников.
Гость_Обывака-обнуляка | 11 февраля 2021, 20:16 #
Шустрик, тваи предки наверняка были гулаговскими вертухаями и жрали американскую тушенку, а зеков на марозе вадой поливали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ