В Кирове прошел рейд по правилам выгула собак

11 февраля 2021, 18:56 | Репортеръ
На этот раз чиновники побывали в парковой зоне по ул. Северная Набережная и выявили два нарушения: горожане выгуливали питомцев без намордников.
В Кирове прошел рейд по правилам выгула собак
Фото: admkirov.ru

Как сообщает территориальное управление по Октябрьскому району города Кирова, сегодня, 11 февраля, в парке по улице Северная Набережная прошел рейд по правилам выгула собак. Участие в рейде приняли представители администрации города Кирова, ТУ по Октябрьскому району и управления ветеринарии Кировской области. Цель рейда — выявление нарушений и информирование людей о правилах выгула питомцев на территории города.

«В ходе рейда выявлено 2 нарушения, выгул собак осуществлялся без намордника. С гражданами проведена профилактическая беседа о соблюдении правил выгула собак в общественном месте», — отметили в ТУ.

В теруправлении напомнили, что выгуливать собак нужно как в наморднике, так и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение животного. Сообщается, что за нарушение правила выгула питомцев предусмотрен административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (11)К последнему
Гость_Человек | 11 февраля 2021, 19:43 #
Либо автор статьи вводит читателей в заблуждение, либо чиновники в администрации города не знают законов. В наморднике выгуливают ТОЛЬКО собак опасных пород. Читайте внимательно законы!
Гость_Обывака-обнуляка | 11 февраля 2021, 20:49 #
Только яйцеаткусывательных сабак
Гость_Гость | 12 февраля 2021, 11:13 #
Насчет намордника - абсолютно правильно. Похоже ни чиновники, ни журналисты этих правил даже не читали. Всегда в наморднике, только 12 пород собак с врожденной агрессией. Владелец должен обеспечить безопасность, а в наморднике или без него - это по ситуации. У меня эти правила в телефоне, пока вопросов ни у кого не возникало, но если очередной рейд, то пускай докажут нарушение.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ