«Крепкая семья» за время пандемии помогла более 600 семьям

20 февраля 2021, 14:22 | Репортеръ
Координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Сусанна Аникитина-Юнгблюд рассказала о том, какая помощь оказывается нуждающимся в период пандемии коронавирсуса.
Сусанна Аникитина-Юнгблюд.
Сусанна Аникитина-Юнгблюд.

Пандемия коронавирса подкосила многих — кто-то теряет работу, бизнес, кто-то не может трудоустроится. Особенно тяжело приходится тем, у кого и в доковидные времена все складывалось не просто: дети-инвалиды, сироты, неполные и многодетные семьи.

На помощь приходят благотворительные и общественные организации. Такие как например проект «Единой России» «Крепкая семья».

«В сложное для многих время мы организовали раздачу продуктовых наборов и сбор одежды. Те, кому мы оказывали такую помощь, были рады любой поддержке. За одеждой для своих близких к нам часто приходит женщина. В семье кроме нее беременная невестка, которая не может работать и 12-летняя внучка. Для них мы также собрали продуктовый набор. Начинаешь ценить всё, что имеешь еще больше, когда видишь, что люди рады даже самым простым вещам и возможности быть сытыми», - рассказывает региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Сасанна Васильевна.

По ее словам, за время пандемии коронавирсуса помощь получили свыше 600 семей. Также прошла акция к началу учебного года для семей школьников из семей, испытывыающих финансовые трудности.

«Было интересно наблюдать за эмоциями ребят. Мальчики ведут себя более сдержано, а девочки проявляют искренний восторг при виде новых красивых рюкзаков, радовались, когда находили внутри наборы канцтоваров и конфеты, спрашивают «Это правда мне?», - делится региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» . - Радует, когда дети из одной семьи проявляют заботу друг о друге. Один мальчик спросил, может ли выбрать ранец для сестренки взамен ее старенького рюкзака. Таких историй много».

Еще одно важное направление работы, как рассказала Сусанна Савильевна, – это помощь детям с ограниченными возможностями. Партийный проект на постоянной основе поддерживает реабилитационные занятия для детей с особенностями развития.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ