Из-за неудачной очистки крыши кировчане третий год живут в сырости

25 февраля 2021, 12:16
Активисты Общероссийского народного фронта рассказали, что жильцы дома на Чапаева, 26/5 уже давно борются с протечками в квартирах.
Из-за неудачной очистки крыши кировчане третий год живут в сырости
Фото: ОНФ

В 2019 году сотрудники управляющей компании почистили крышу вышеуказанного дома от снега, повредив при этом покрытие. В результате появились протечки: вода начала затапливать квартиры на верхних этажах. Обои стали отпадывать, штукатурка — отваливаться, образовалась плесень. Даже при минусовой температура стены дома оставались сырыми.

Обращения в управляющую компанию ничего не дали, сообщили в ОНФ. Жильцам пришлось заказать обследование в специализированной независимой организации. Выяснилось, что необходим капитальный ремонт крыши. Согласно данным Фонда капремонта, эти работы запланированы только на 2026 год.

Что же касается УК (а это не кто иной, как «Управляющая компания Ленинского района»), она находится в процедуре банкротства, решается вопрос о прекращении действия лицензии. По факту бездействия УК активисты обратились в прокуратуру. Также они объяснили жильцам, как перенести сроки капремонта на ближайшее время.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (3)
Гость_для ясности | 25 февраля 2021, 12:36 #
это на множестве домов с шиферными крышами. причем тупое указание администрации тупо исполняют ук, даже там, где рядом с домами нет ни тротуаров, ни проезжей части или автостоянок.
Гость_дурак | 25 февраля 2021, 13:41 #
страни это заслужыли . хочешь сделать харашо - делай сам .
Гость_для ясности | 25 февраля 2021, 21:36 #
а не те, кто ломал, должны исправить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ